четверг, 16 января 2014 г.

Пижамка от Деда Мороза.

Получила я заветную посылочку с новогодними футерами!!! Аж 14 дней она шла ко мне........
И вот пошилась Ане пижамка, а то она спит раскрытая, одеяло спихивает с себя, а из старых пижам уже выросла. Были у нас слипы, решила попробовать сшить на пробу раздельный комплект.
Идею ёлочки схомячила у Иры, правда в блоге её ещё нет, я на Осинке увидела) Думала сделать что-то другое, даже накачала кучу картинок из нета. Но начать решила именно с ёлки, так как она вроде попроще. Остальные аппликации многослойные, буду на следующих пижамах тренироваться)
Аппликация из фетра, на обычной швейной машинке, о вышивалке пока только мечтаю..........
Стразы тоже взяла на пробу, в местном магазине. Посмотрю, может и на паяльник разорюсь) Не поняла пока, нужен он мне или нет...
Ну и собственно, сама пижамка:














16 комментариев:

  1. Катя, какая яркая пижама. Вот только на счет фетра у меня большие сомнения, не будет ли он от стирок катышками покрываться, потом поделишься опытом эксплуатации изделия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эээээ, а с какой стороны катышки появляются? С изнанки, где ворс, или с лица?

      Удалить
    2. аппликация же из фетра, вот он и скатывается..

      Удалить
    3. Это называется гляжу в книгу - вижу фигу))) А я прочитала вместо фетра - футера) А что, фетр тоже может катышками скатываться???

      Удалить
    4. думаю да, вот ты потом поделись как он в эксплуатации

      Удалить
  2. какая веселенькая пижамка! меня тоже интересует вопрос про фетр))) у меня много его лежит разных цветов ,но на аппликацию не знала, что можно использовать))) действительно, как он поведет себя после стирок?....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я сама про фетр только недавно узнала. Точнее раньше видела, но сама не думала даже для себя применять. А оказалось, что он такой тоненький))) У меня 1 мм толщиной. Постираю пижамку, посмотрю потом)

      Удалить
  3. Ёлка - супер! Очень нравится. Я своей дочурке почему-то на бумаге именно таких елок рисую:) А пижама очень жизнерадостная - в ней только цветные сны должны сниться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Смотрю на спящую дочку в пижамке, и думаю, почему у меня такой не было?))))

      Удалить
  4. Катя, какая яркая пижамка! Аппликация такая аккуратная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Старалась) Так как это первый опыт, делала так, чтобы не опозориться)))))

      Удалить
  5. очень понравилась пижамка!
    Ловите награду вашему блогу от меня http://svetlana80.blogspot.ru/2014/01/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  6. Пижамка просто суперская, аппликация тоже бесподобная, Я тоже наконец- то дождалась свой футер со сниговичками,пока думаю что сшить.Я тоже новенькая в блоггере,и ко мне пока никто не заходит(((http://bogdan-nelli.blogspot.ru/ эхххх а так хочется чтоб кто нибудь глазком заглянул,похвалил,поругал))))))

    ОтветитьУдалить