пятница, 15 августа 2014 г.

Посылки - посылочки, или всяко-разно)

Как я люблю, когда ко мне приходят посылки)))) Так мне нравится их распаковывать, с лёгким трепетом предвкушать, что же там пришло))))))
И так вышло, что в течение трёх дней я получила аж три посылки. Причём все очень долгожданные!!! Кое-что заказывала себе, порадовать любимую))) А кое-что для дочки.
Вечером 12 августа приходит мне на телефон сообщение о том, что первая посылка приехала в пункт выдачи. Блииин, вечер, уже никак не получить, только завтра утром. А мне аж не терпится)))))) Заказывала дочке пазлы, домашние животные и африканские животные
Очень понравились тем, что картинки реалистичные, сами пазлы крупные, из плотного картона, и не классической квадратной формы, а именно фигурные. Заказала две коробки на пробу. Дочке понравились, даже пытается сама собирать) Пазлы из 2-3 деталей уже складывает.

Вот сами коробочки.


Внутри лежат пакетики с детальками.


Вот сами картинки в собранном виде.



А вот их составляющие) 



Со временем думаю ещё прикупить некоторые наборы из этой серии.

Ещё купила три упаковки гидрогеля, красныйзелёный и фиолетовый.
Тоже для дочки, чисто для тактильных ощущений, повозюкаться в них руками, посортироать по цветам.


Так же с целью изучения цветов взяла помпоны.
20 шариков по два цвета каждого. Шарики - 100% синтетика, но так прикольно поскрипывают в руках)) Доча как распаковала, аж попискивала от удовольствия, пока перебирала их))))))


На этом первая посылка закончилась. 
Впереди ожидались ещё две) Одна шла из Китая, другая из Москвы.

И вот 15 числа утром звонит нам почтальон, что пришла бандеролька из Китая)))) А по треку она ещё не отбилась в нашем отделении, только покинула сортировку. Я бегом дочку в коляску, и на почту) И тут же на телефон приходит смс-ка о том, что другая посылочка тоже пришла в пункт выдачи. Оооо, да сегодня мой день)
Пропущу тот момент, как я прыгала с коляской на руках через железнодорожное полотно))))))
Получила всё, бегом домой распаковывать)

Тут снова для Ани.
Восковые мелки. Ничего необычного, просто мелки-карандаши, а то у нас только фломастеры дома.




Мега вещь!!!!!!! Мы ими в ванной рисовали сегодня)))) И по стенам, и по самой ванне. Очень яркие и насыщенные цвета, и детю развлечение в воде)))))




Была ещё пара вещей для Ани, так, мелочёвка.....

А теперь для меня))))))

Где-то искать по городу бегать у меня времени нет, а тут до кучи к заказу и этот наборчик положила. Попробую потом, как руки дойдут)



И тааааааа даааааамммммммммм..... Вот он. Мой первый журнальчик!!!!!!!!!!! Как я рада)))))



А вот собственно одна из моделей, которая и подтолкнула меня к покупке...


Ну и Китай....
Вот такая маленькая коробочка ко мне приехала.


Открываем.......


А там..... Радость швеи)))) Окантователи))))




Один подруге заказала, два себе, в 3 сложения 13 мм на выходе и в 4 сложения тоже 13 мм на выходе. И на пробу взяла шлёвочник, хочу попробовать лампасы им делать... Никто не пробовал? 
Кстати, посылка шла ко мне 22 дня, заказала 25 июля, получила 15 августа.
Проба пера была, так сказать. В планах ещё столько всего заказать из Китая))))))
Приспособы брала на aliexpress.
Продавец хороший, мы с ним по поводу шлёвочника переписывались, помог мне. Я заказала приспособу, не указанную в магазине, просто спросила, а есть ли такая же, но с перломутровыми пуговицами  другого размера. Оказалось, что есть))))))

22 комментария:

  1. Классные посылочки))))

    А у вас какая машинка? тоже такой оконтовыватель заказала в Китае, а как крепить не знаю, у меня Джаном 1200.

    И журнальчик тоже у меня такой, и тоже первый, и тоже на эту модельку купилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо, у меня тоже Janome CoverProII. Вот тут http://club.osinka.ru/topic-132198?p=13025347#13025347 на Осинке я выкладывала, как креплю к машинке) Комбезы значит все будем шить))))))

      Удалить
  2. Ух ты, какие богатства! Представляю, сколько счастья в семье))) Пазлы для какого возраста?
    А где окантовыватели заказывали, если не секрет? И почему прям из Китая, а не у нас где-нибудь? Дешевле?
    А мелками ребенок по-другому рисует, в смысле техники, что ли? (Мы только фломастерами, и неправильно их держит) Думала уж не купить ли мелки на асфальте рисовать)))
    Извините за столько вопросов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо)) Пазлы написано 3+, но мы сейчас уже пробуем собирать. По окантователям ссылку в после подправила, указала продавца. Почему из Китая? Потому что там одна приспособа с учётом доставки (а доставка к слову сказать равна цене товара) стоит 300-350 рублей, я за все 4 с учётом доставки и конвертации денег из рублей в доллары заплатила 1008 рублей, а у нас в городе окантователи продаются по 1150 рэ за штуку. Да и ещё тот размер, который я взяла, видимо огромным спросом пользуется) Потому что у нас в городе его нет, и даже для заказа из Москвы он тоже не доступен. Ну и на Али по этому размеру больше всего заказов))))))
      Про фломастеры: Карандаши лучше развивают мелкую моторику, фломастером легче вести линию, не надо беспокоится о цвете, а с карандашом ребёнку нужно не только контролировать силу нажима, но и следить за размером и углом штриха, за насыщенность оттенка. Развивается художественные навыки - все дети художники! Но главное всё же речь! чем больше ребёнок рисует, тем меньше поводов для визита к логопеду или дефектологу! Сейчас конечно же рано говорить про силу нажима и угол штриха, но всё же пусть и карандашами пробует)

      Удалить
  3. Катя, какие здоровские посылочки!!! я тоже на алиэкспресс окантовыватели искала и нашла,только, там партия из 4 одинаковых штук, а зачем мне 4? Катя, не дашь ли ты, пожалуйста, ссылку на магазин этого продавца? Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, подправила пост, дала ссылку на продавца)

      Удалить
    2. Спасибочки))) У меня есть такой же на выходе 10 мм, но я его покупала....дорого в общем, да еще он не очень подходит к моей распошивалке, отверстия для болтов не там, но все равно это так облегчило работу))) Еще раз спасибо, побегу рассматривать, что у этого продавца еще есть)))

      Удалить
    3. Вот у меня тоже первый покупной у нас в магазине 30/10 мм. Захотелось чего-то пошире))))

      Удалить
  4. Катя, ничего себе сколько покупок. У меня сыночек тоже очень пазлы любит, но я беру деревянные, они просто не убиваемые. Недавний рекорд- начал собирать картинку из 12 деталек.
    Окантовыватели- это вещь, потом расскажешь про шлевочник, что из себя представляет, очень интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я может пока не нашла нормальные деревянные. У нас есть парочка, но они так туго собираются, и по срезам типа как расслаиваются, что-то по типу заноз торчит(((( Шлёвочник опробовала ночью) Сразу на ткань строчить не получается, так как приспособа прям перед лапкой прикручивается, ткань не подсунуть. Ну только если поизвращаться как-нибудь с креплением. А так вообще прикольная штука. Можно просто бейку туда вставлять и на выходе утюгом заутюживать. Намного удобнее и ровнее, чем через приспособу для лампасов. Или же как я сделала - я сперва саму шлёвку на распошивалке отстрочила широким швом, а потом её настрочила на ткань. Правда расход ниток вдвое увеличивается. В общем, надо думать))))))

      Удалить
  5. Поделитесь ссылкой на продавца, тоже кончу окантователи приобрести :) Ссылка в сообщении у меня на главную страницу али идёт :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юдия, а я пост уже подправила) Сперва ссылка на сам Али, а ниже на магазин продавца)

      Удалить
  6. Приятно познакомиться! Заходите и Вы ко мне, буду рада. Ваш новый ПЧ № 122 http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за пост и ссылку. Но не могу разобраться с их обозначениями. Например: "folder TAPE SIZE 1-3/8--1/2 DAYU flat seaming machine general flat stretch cylinder single packet double folder Daewoo103". Где тут количество сложений, ширина на входе и выходе? Прошу помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер)
      Количество сложений - если указано 103, значит с 3 сложения, а если 104 в названии - это в 4 сложения.
      И часто в самом описании товара ниже представлены картинки и там есть схема окантовки, тоже видно, в 3 или 4 сложения)
      А по поводу дюймов - я пользуюсь картинками-подсказками, вот они: http://img-fotki.yandex.ru/get/9485/130976325.13/0_de3e7_1a33096f_orig и http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/130976325.13/0_de3d3_72f6b0d4_orig
      Сверяем по табличке цифры на входе и на выходе и смотрим, что это в сантиметрах выходит)))

      Удалить
    2. Спасибо большое - стало понятно!

      Удалить
  8. Сколько приятностей! Я тоже такой оттобрик прикупила. Становлюсь вашей ПЧелкой.

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, прекрасныый блог)) добавлю в любимые)) я тоже окантователи заказывала у этого продавца)) очень понравилось.все подсказал что хотелось мне)) ну и цена конечно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, добро пожаловать) Очень приятно) А прод да, хороший.... Правда я с другими пока дел не имела, но этот вроде порядочный, всё подсказал)

      Удалить